Ландо Норрис предсказывает победу McLaren в чемпионате

25 марта 2026, 03:53

Гонщик команды McLaren Ландо Норрис выразил уверенность в том, что титул чемпиона мира по Формуле-1 будет завоеван одним из пилотов его команды либо им самим, либо его напарником Оскаром Пиастри. Тем не менее, Норрис подчеркнул, что нельзя недооценивать Макса Ферстаппена, который, по его мнению, остаётся одним из сильнейших гонщиков в истории.

Неопределённость с соперниками

По словам британского пилота, Ферстаппен занимает особое место в этом чемпионате, и его команда Red Bull вновь демонстрирует высокие результаты. Норрис отметил: Макс остаётся Максом. Он, возможно, лучший гонщик из всех, что были, и его нельзя сбрасывать со счетов, особенно сейчас, когда его команда вернулась на уровень, близкий к нашему. Они явно нашли ускорение в своей машине.

Настрой на борьбу

Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Нет, потому что изменить это я не могу. Я могу только работать на максимум, добавил Норрис. Он считает, что решающая борьба за титул развернётся в финальных гонках сезона, и, согласно его прогнозам, всё может быть решено на этапе в Абу-Даби.

Говоря о своих и командных достижениях, гонщик подчеркнул, что шесть поулов, завоеванных Ферстаппеном в этом сезоне, подтверждают его мастерство: На плохой машине такого результата не добиться. Он также показал отличные результаты в первых семи гонках. Норрис настроен оптимистично и надеется на успех: Уверен, что титул достанется кому-то из McLaren, завершил он интервью для голландского издания De Limburger.

Источник: Autosport.com.ru
Больше новостей на Kanoki.ru